2018
Сентябрь

Сборная команда института показала высокий результат

В Барнауле состоялись лично-командные чемпионаты по легкоатлетическому кроссу и служебному биатлону среди образовательных организаций системы МВД России.

Сборную команду института представляли:

подполковник полиции А. Кулиничев, заместитель начальника кафедры физической подготовки;

майор полиции А. Воротник, заместитель начальника кафедры огневой подготовки;

капитан полиции А. Кандабар, преподаватель кафедры физической подготовки;

старший лейтенант полиции С. Клименко, преподаватель кафедры физической подготовки;

младший лейтенант полиции С. Гасанов, слушатель 255 взвода ФПД;

младший лейтенант полиции А. Широков, слушатель 255 взвода ФПД;

младший лейтенант полиции В. Лысенко, слушатель 352 взвода ФОБТ;

рядовой полиции И. Долженко, курсант 343 взвода ФОБТ;

рядовой полиции С. Курдюкова, курсант 243 взвода ФПД;

рядовой полиции А. Хвостова, курсант 142 взвода ФПДоз.

Сборная команда института в лично-командном чемпионате по служебному биатлону заняла 2 место среди 16 команд образовательных организаций системы МВД России. В смешанной эстафете по служебному биатлону 4х1500 м сборная команда института (С. Курдюкова, С. Гасанов, А. Широков, С. Клименко) заняла 1 место среди 16 команд, установив рекорд соревнований с результатом 25 минут 36.5 секунды.

В личном первенстве среди мужчин 1 возрастной группы (до 35 лет) на дистанции 3000 м 4 место среди 63 участников занял старший лейтенант полиции С. Клименко, преподаватель кафедры физической подготовки, и 10 место занял младший лейтенант полиции А. Широков, слушатель 255 взвода факультета правоохранительной деятельности. Среди мужчин 2 возрастной группы (старше 35 лет) на дистанции 3000 м 8 место занял подполковник полиции А.Н. Кулиничев, заместитель начальника кафедры физической подготовки.

В лично-командном чемпионате по легкоатлетическому кроссу сборная команда института впервые заняла 4 место среди 15 команд образовательных организаций системы МВД России. В смешанной легкоатлетической эстафете 4х1000 м сборная команда также заняла 4 место среди 15 команд.

В личном первенстве среди женщин на дистанции 1000 м 2 место среди 27 участников с результатом 3 минуты 2 секунды заняла рядовой полиции С. Курдюкова, курсант 243 взвода факультета правоохранительной деятельности.

В 2015 году сборная команда института по служебному биатлону была близка к призовой тройке, заняв тогда 4 место. Соревнования также проходили в городе Барнауле Алтайского края. Напомним, что подполковник полиции А. Кулиничев стал тогда серебряным призером по служебному биатлону на дистанции 3000 м во второй возрастной группе (старше 35 лет).

В легкоатлетическом кроссе сборная команда института до этого занимала лишь 6 место в 2017 году на гостеприимной земле города Уфы Республики Башкортостан.

Желаем нашим спортсменам крепкого здоровья, успехов в учебе и громких побед!