Год:
2024
Месяц:
Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Встреча руководства института с инвалидами вследствие военной травмы и участниками ликвидации последствий аварии на ЧАС

В Белгородском юридическом институте МВД России имени И.Д. Путилина состоялась традиционная встреча руководства института с инвалидами вследствие военной травмы и участниками ликвидации последствий аварии на Чернобыльской атомной электростанции в целях выявления и решения их социальных, бытовых и иных проблем.

Начальник Белгородского юридического института МВД России имени И.Д. Путилина генерал-майор полиции И.Ф. Амельчаков тепло поприветствовал присутствующих, подробно и обстоятельно ответил на все их вопросы.

На встрече также присутствовали руководители структурных подразделений института, ответственные за проведение социальной работы с инвалидами вследствие военной травмы и участниками ликвидации последствий аварии на Чернобыльской атомной электростанции, и специалисты других служб: Белгородского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации, отдела пенсионного обслуживания центра финансового обеспечения УМВД России по Белгородской области, Федерального казенного учреждения здравоохранения «МСЧ МВД России по Белгородской области», муниципального казенного учреждения «Белгородское парковочное пространство», муниципального бюджетного учреждения «Центр социальных выплат», а также настоятель Храма преподобного Серафима Саровского города Белгорода.

Специалисты ознакомили инвалидов вследствие военной травмы и участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской атомной электростанции о предоставляемых льготах и компенсациях данной категории граждан в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Присутствующие поблагодарили гостей за подробные консультации по интересующим их вопросам. В завершение встречи генерал-майор полиции И.Ф. Амельчаков пожелал всем присутствующим крепкого здоровья и выразил слова благодарности ветеранам института за активное участие в процессе воспитания курсантов и слушателей.

   
Ссылки на сайты органов государственной власти: