Обучение на факультете дополнительного профессионального образования

9 ноября 2015 года приступили к обучению сотрудники МВД России по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации старших дознавателей, дознавателей подразделений дознания МВД, ГУ МВД, УМВД России по субъектам Российской Федерации в количестве 15 человек. Обучение проходит с использованием дистанционных образовательных технологий STELLUS.

В период с 10 сентября по 12 ноября 2015 года на факультете дополнительного профессионального образования Бел ЮИ МВД России имени И.Д. Путилина проходила обучение группа сотрудников территориальных органов МВД России по программе профессиональной переподготовки сотрудников, включенных в кадровый резерв на должности начальников линейных подразделений территориальных органов МВД России на транспорте в количестве 22 человек из 11 комплектующих органов.

Занятия проводил профессорско-преподавательский состав института, имеющий ученые степени, ученые звания и практический опыт работы. Обеспечение практической направленности обучения слушателей достигалось путем привлечения к участию в учебном процессе руководителей и наиболее опытных сотрудников Бел ЮИ МВД России имени И.Д. Путилина, УМВД России по Белгородской области и Белгородского ЛО МВД России на транспорте.

Проводились выездные занятия в Белгородском ЛО МВД России на транспорте; в Старооскольском ЛО МВД России на транспорте; в УМВД России по г. Белгороду; в ОМВД России по г. Валуйки и Валуйскому району; в ОМВД России по Борисовскому району; ОМВД России по г. Губкину и Губкинскому району; ОМВД России по г. Алексеевке и Алексеевскому району.

В период обучения слушатели активно принимали участие в «круглых столах», международной научно-практической конференции, научно-практических конференциях.

Особое внимание уделялось реализации практико-ориентированной модели обучения. Так, слушателями факультета проведено 33 учебных занятия с курсантами и слушателями института.

Состоялись встречи со слушателями факультета профессионального обучения и с курсантами факультета подготовки дознавателей, в ходе которых слушатели факультета поделились опытом служебной деятельности, рассказали о реальных случаях раскрытия преступлений, в том числе по «горячим следам».

12 ноября 2015 года состоялся торжественный выпуск слушателей, который провел заместитель начальника института по работе с личным составом полковник полиции А.М. Дмитраков, с участием профессорско-преподавательского состава.

   
Ссылки на сайты органов государственной власти: